Минпросвещения России провело конкурс молодых исследователей в области коррекционной педагогики и сп

Минпросвещения России провело конкурс молодых исследователей в области коррекционной педагогики и сп
В Москве определены победители и призёры I Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии - 2020, который проводится Министерством просвещения ...

В Москве определены победители и призёры I Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии — 2020, который проводится Министерством просвещения Российской Федерации на базе Института коррекционной педагогики Российской академии образования.

Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост молодых исследователей, поддержку инновационных научных разработок в сфере образования и психолого-педагогической абилитации и реабилитации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, укрепление кадрового потенциала ведущих научных центров и вузов России.

Всего в этом году в нём приняли участие 449 человек, в финал прошли 42 конкурсанта, которые представили 40 проектов в рамках специальной научной конференции.

Победители конкурса были определены в девяти номинациях:

«Ранняя коррекционная помощь»;
«Современный детский сад для особого ребёнка»;
«Клинико-психолого-педагогическое изучение особого ребёнка»;
«Семья особого ребёнка»;
«Образование и абилитация при тяжёлых множественных нарушениях развития»;
«Путь в профессию человека с ОВЗ»;
«Современная школа для особого ребёнка»;
«Цифровое образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;
«Подготовка специалистов для работы с особыми детьми и взрослыми».

В номинации «Ранняя коррекционная помощь» победителями и призёрами стали:

1-е место — Суетина Оксана Петровна, г. Люберцы, Московская область;
2-е место — Сальникова Дарья Александровна, г. Москва.

В номинации «Современный детский сад для особого ребенка» победу одержали:

1-е место — Ларина Людмила Юрьевна, г. Псков;
2-е место — Тумаева Юлия Алексеевна, городской округ Чапаевск, Самарская область.

В номинации «Клинико-психолого-педагогическое изучение особого ребёнка» победителями и призёрами стали:

1-е место — Галич Александр Александрович, г. Хабаровск;
2-е место — Соловьёва Ольга Юрьевна, г. Москва;
3-е место — Беркун Александра Вадимовна, г. Москва.

В номинации «Семья особого ребёнка» победителем стала:

1-е место — Шубнякова Ирина Александровна, г. Самара.

В номинации «Образование и абилитация при тяжёлых множественных нарушениях развития» победила:

1-е место — Айнетдинова Руфия Мяиновна, г. Сызрань, Самарская область.

В номинации «Путь в профессию человека с ОВЗ» победителем стала:

1-е место — Иваненко Марина Александровна, г. Павловск, Воронежская область.

В номинации «Современная школа для особого ребёнка» победу одержали:

1-е место — Шейгец Дарья Валериевна, г. Омск;
2-е место — Космачева Татьяна Вячеславовна, г. Санкт-Петербург;
3-е место — Попова Ирина Шамилевна, г. Челябинск.

В номинации «Цифровое образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» победителями и призёрами стали:

1-е место — Лавринова Ирина Игоревна, г. Смоленск;
2-е место — Лисицына Вера Алексеевна, г. Сыктывкар, Республика Коми;
3-е место — Вакс Вера Борисовна, г. Казань, Республика Татарстан.

В номинации «Подготовка специалистов для работы с особыми детьми и взрослыми» победу одержали:

1-е место — Бобровникова Наталия Сергеевна, г. Узловая, Тульская область;
2-е место — Шагвалеева Гузель Равильевна, г. Кинель, Самарская область;
3-е место — Кальмук Николай Вадимович, г. Кашира, Московская область.


Источник: edu.ru
01:00
ADM
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...