Внеурочное занятие в 4 классе "Healthy and unhealthy food".

Тема внеурочного занятия в 4 классе: «Healthy and unhealthy food».

Цель: создать условия для достижения планируемых результатов.

Планируемые результаты: формирование основ ценностного отношения к здоровью;

ученик научится проводить сравнение и классификацию полезных и вредных продуктов;

строить монологическое высказывание, вести и поддерживать элементарный диалог;краткохарактеризовать предметы;рассказывать о себе;

понимать на слух речь учителя и своих одноклассников;

писать правильно изученные слова по теме;

использовать в речи слова по теме;

соблюдать правильное ударение в словах, фразах; правильно произносить предложения.

Ход урока.

  • Организационный этап.

Teacher: Good morning. Послушайте стихотворение, я надеюсь, что вы cможете догадаться, какая тема у нас сегодня на уроке.

Some of us like apples,

Some drink juice at night,

Some of us eat many sweets,

Some don’t think it’s right

Это«Полезные и неполезные для нашего здоровья еда и напитки».

Мы должны попрактиковаться в разговорах о еде и научитьсявыбирать полезную для нас еду.

  • Фонетическая зарядка.

Teacher: Let’srevise words on the topic. Now look at the pictures and repeat. (На раздаточных листах картинки по теме “Food” – ученики повторяют за диктором аудио файл №105 к упр.3 стр.8 Rainbow English)

По образцу скажи, какие напитки и продукты ты считаешь вкусными, а какие нет. Какая еда и напитки доставляют удовольствие, а какие нет.

I think pizza is tasty. I like / enjoy pizza.I don’t think soup is tasty. I hate / don’t like soup.

Teacher: Repeat after me?

I like coffee.

She likes tea.

We like apples on the tree. (Дети повторяют рифмовку хором, затем индивидуально.)

  • Речевая разминка.

Teacher: You are 2 groups. One group will name food, the other will repeat this food with the word some, for example: bread – some bread. (повторяют употребление слова) Let’s start!

P1 – soup, P2 – some soup;

P1 – tea, P2 – some tea; etc.

Some ( positive)any (negative). Чтение с последующим объяснением, почему any употребляется.

Have we got any bread, any bread, any bread?
Have we got any bread, any bread?
No, we haven’t. No, we haven’t. We haven’t got any bread.
Yes, we have. Yes, we have. We’ve got some bread now.

Have we got any butter, any butter, any butter?
Have we got any butter, any butter?
No, we haven’t. No, we haven’t. We haven’t got any butter.
Yes, we have. Yes, we have. We’ve got some butter now.

Have we got any jam, any jam, any jam?
Have we got any jam, any jam?
No, we haven’t. No, we haven’t. We haven’t got any jam.
Yes, we have. Yes, we have. We’ve got some jam now.

Now let’s sing together. Песенка начинается на 3:27 http://english4kids.russianblogger.ru/gogo-loves-english-gogo-36-may-i-make-some-soup-please.html

  • Активизация лексико-грамматического материала.

1) Тренировка структуры I would like some… в игре “Snowball”. Teacher: You are 2 groups. One group will take FOOD, the other – DRINKS. Look at the pictures! Begin your sentence with: I would like some… (Структура на доске)

Pupils (1st group): P1 – I would like some meat. P2 – I would like some meat and fish. P3 – I would like some meat, fish and soup; etc.

Pupils (2nd group): P1 – I would like some milk. P2 – I would like some milk and tea. P3 – I would like some milk, tea and juice; etc.

2) Тренировка вопроса Would you like some…? в игре “Guess”.

Teacher: I am thirsty. I would like some… – Guess what? Look at the screen! Ask questions: Would you like some…? (Структура на доске.)

P1 – Would you like some water? Teacher: No, I wouldn’t.

P2 – Would you like some tea? Teacher: Yes, I would.

3) Тренировка отрицания I would not like… в игре “Optimists and Pessimists”.

Teacher: You are 2 groups. One group will be optimists and the other – pessimists. Look at the pictures! Optimists will say: I would like some juice. Pessimists will say: I would not like any juice. (Структуры на доске).

4. Выполнение задания. Teacher: Сan you make up dialogues. The situation is: You are at home. Your friend comes to you. He or she is hungry. Suggest some food to your friend.

P1 – Good afternoon, Olya!

P2 – Good afternoon, Nastya! I am hungry!

P1 – Would you like some porridge?

P2 – Yes, please (No, thank you).

P1 – Here you are.

P2 – Thank you.

P1 – You are welcome.

5) Ask your desk mate: What’s your favourite food / drink?

6)Составление своих собственных предложений.

P1 – I am hungry. I’d like some fish and potatoes.

P2 – I am thirsty. I’d like some juice and tea. etc.

7) Какой бывает еда, поможет сказать кроссворд. Решите его.

f

i

m

i

c

w

h

y

t

l

a

h

e

o

e

k

k

e

a

g

a

e

t

m

u

r

t

8)Чтобы быть здоровым надо выбирать полезную пищу. Мы умеем это делать?

https://learningapps.org/display?v=pmweta1oj19

Match the categories of the food. Healthy / unhealthy food.

Eat only healthy food.

  • Заключительный этап. (Подведение итогов). Our lesson is over. Look at the blackboard. (Дети подходят и ставят знак у тех слов, которые им больше всего подходят по окончании занятия).

Занятие полезно, все понятно.

Лишь кое-что чуть-чуть неясно.

Еще придется потрудиться.

Да, трудно все-таки учиться! Good buy. Thank you for your work.

15:32
2
ADM
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...